Главные новости
Более 100 потенциальных абитуриентов посетили профориентационные мероприятия ТМК в Челябинске
22 апреля 2025
10
Новости компаний
РУСАЛ начинает испытания принципиально нового кремниевого удобрения
22 апреля 2025
9
Новости компаний
«Северсталь» уменьшила выплавку стали в первые три месяца 2025 года
22 апреля 2025
24
Новости компаний
Тарифные пошлины США создают неопределенность для чилийской экономики
22 апреля 2025
82
Промышленные новости
20 октября 2021
127

220 тысяч рублей заплатят подрядчики «Сусуманзолото» за загрязнение реки на Колыме

Две золотодобывающие компании ООО «РусМинералСервис» и ООО «Север-тех-ресурс» привлечены к ответственности за загрязнение воды в реке Джелгала в Магаданской области. Об этом сообщает пресс-служба Магаданской прокуратуры.

Ранее региональное минприроды совместно с межрайонной природоохранной прокуратурой провели проверку рек в Ягоднинском и Сусуманском районах. В ходе рейда инспекторы установили, что неочищенные воды попадали в реку в результате ненадлежащего содержания гидротехнических сооружений.

После представления природоохранного прокурора предприятия устранили нарушения. Должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности по ч. 2 ст. 8.14 КоАП РФ за нарушение правил водопользования при добыче полезных ископаемых и обязаны выплатить штраф в размере 220 тыс. рублей.

Справка

ООО «РусМинералСервис» и ООО «Север-тех-ресурс» не имеют лицензий на разработку месторождений полезных ископаемых. Согласно Росгеолфонду,на россыпных месторождениях на реке Джелгала добычу золота ведут подрядные организации ПАО «Сусуманзолото».

Источник: NEDRADV

Рубрики
Руда
20 октября 2021
127
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
NEDRADV
рубрика
Руда

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме