Главные новости
Январский индекс потребительских цен Китая вырос на 0,5%, индекс цен производителей упал на 2,3% в годовом исчислении
18 февраля 2025
36
Промышленные новости
Программа вебинара «Вызовы и возможности работы на рынке безналичных расчетов в индустрии ломозаготовки»
17 февраля 2025
143
Мероприятия
Один из заводов РУСАЛа на 74% нарастил объем переработки алюминиевого лома
17 февраля 2025
142
Алюминий
Цены на редкоземельный металл выросли на фоне торгового противостояния между Китаем и США
17 февраля 2025
112
редкоземельные металлы
15 февраля 2007
82

Активный старт ломовиков

© Rusmet.ru

Марк Сергеев

В январе 2007 года ломозаготовителями РФ было отгружено около 1 млн.т лома черных металлов на внутренний рынок для конечного потребления. Данный результат превышает уровень января 2006 года более чем в 2 раза.

Таким образом, активная деятельность заготовителей продолжилась с приходом нового года с поправкой на усложнение ломосбора в связи с наступлением зимы. Традиционный январский спад объемов ломообразования произошел, однако таким сильным, как в прошлые годы, он не был.

Закупочные цены заготовителей на притяжении января оставались на стабильном уровне. В то же время металлурги заняли выжидательную позицию и повышать цены не спешили. Тем не менее, даже существующего ценового уровня оказалось достаточно, чтобы заготовители отгрузили столь значительные объемы лома.

Рубрики
Промышленные новости М
15 февраля 2007
82
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме