Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
65
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
63
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
155
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
153
Промышленные новости
4 октября 2004
262

Ашинский металлургический завод получит на рекострукцию производства помощь из областного бюджета

Не менее одного миллиона рублей получит в 2004 году из областного бюджета Ашинский металлургический завод (город Аша Челябинской области) в виде государственной поддержки на реализацию инвестиционного проекта по модернизации мартеновского производства.

Как сообщил ИА "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь ОАО "АМЗ" Лев Селезнёв, эти средства, выделенные на основании принятого губернатором Петром Суминым распоряжения, пойдут на оплату процентов по кредитам, полученным заводом в Сбербанке Российской Федерации под реконструкцию мартеновского производства.

Общая стоимость проекта – 1 миллиард 339 с половиной миллионов рублей. При этом сумма кредита составит 700 миллионов рублей. Ранее завод уже получал от областного правительства 700 тысяч рублей на частичную компенсацию процентов по кредитам, полученным на строительство собственного энерговырабатывающего комплекса. Реализация проекта уже привела к увеличению рабочих мест и налоговых отчислений как в федеральный, так и областной бюджеты.

Основную часть финансирования модернизации мартеновского производства завод осуществит за счет собственных оборотных средств.

Рубрики
Промышленные новости
4 октября 2004
262
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.