Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
154
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
161
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
224
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
228
Промышленные новости
16 февраля 2010
293

Ашинский метзавод инвестирует 50 млн руб в создание участка наливной монолитной футеровки сталеразливочных ковшей

Руководство ОАО "Ашинский металлургический завод" /АМЗ, город Аша Челябинской обл/ приняло решение создать до конца 4-го квартала 2010 г в разливочном пролете ликвидируемого мартеновского цеха участок по нанесению монолитной наливной футеровки /огнеупорного покрытия/ на сталеразливочные ковши.

Как сообщила специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Лидия Родникова, в отличие от традиционной кирпичной футеровки, наливная монолитная футеровка, имеющая стойкость до 1 тыс 200 плавок, в разы дешевле. Специалисты АМЗ ознакомились с опытом использования монолитной наливной футеровки на Белорусском металлургическом /Республика Беларусь/ и Серовском металлургическом /Свердловская область/ заводах.

Объем инвестиций АМЗ в создание участка наливной футеровки, включая стоимость покупного оборудования, составит не менее 50 млн руб. Срок полной окупаемости вложений не превысит 18 месяцев.

В апреле 2010 г на АМЗ будет введена в эксплуатацию первая в СНГ, пятая в Европе и 24-ая в мире автоматическая 120-тонная дуговая электросталеплавильная печь ДСП-120 с конвейерной загрузкой металлошихты мощностью 1 млн т жидкой стали в год, что потребует более технологичной футеровки сталеразливочных ковшей.

Рубрики
Промышленные новости
16 февраля 2010
293
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.