Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
136
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
139
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
207
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
212
Промышленные новости
28 мая 2004
261

Авиакомпания "Ильич-Авиа" Мариупольского меткомбината им. Ильича открыла новый рейс.

Мариупольский аэропорт получил статус международного и сразу приступил к обслуживанию международных рейсов.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в департаменте по связям с общественностью Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП), 26 мая, в день получения аэропортом "Мариуполь" статуса международного, авиакомпания "Ильич-Авиа" открыла новый рейс Мариуполь - Афины (Греция) самолетом Ан-140-100.

Этот самолет, приобретенный месяц назад на ХГАПП, будет совершать полеты по указанному маршруту по средам. Время полета от Мариуполя до Афин - менее четырех часов.

В ближайшее время планируется также открыть прямые рейсы на Ан-140-100 из Мариуполя в Москву, а также Стамбул, Анталию и ряд других курортных городов.

Авиакомпания "Ильич-Авиа" Мариупольского металлургического комбината им. Ильича получила свой первый самолет Ан-140-100 26 апреля 2004 года. Он отличается от Ан-140 удлиненным на 1 м крылом, более совершенными по форме мотогондолами, большими по объему топливными баками. Все это позволило увеличить дальность беспосадочного полета машины на 300 км, а потолок - до 7600 м.

В дальнейшем ХГАПП намерен продвигать на рынок именно эту конструкцию.

"Ильич-Авиа" стала четвертой украинской авиакомпанией, эксплуатирующей самолеты семейства Ан-140. В настоящее время, помимо нее, Ан-140 эксплуатируют "Мотор-Сич" (Запорожье), "Аэромост-Харьков" и "Одесские авиалинии".

Шесть самолетов Ан-140 обслуживают в общей сложности около 60 регулярных рейсов в неделю и с начала эксплуатации перевезли свыше 90 тысяч пассажиров.

Новые авиалайнеры используют на регулярных и чартерных международных рейсах в Москву, Санкт-Петербург (Россия), Ереван (Армения), Батуми (Грузия), Алеппо (Сирия), Франкфурт-на-Майне (Германия), Александрию (Египет), Попрад, Братиславу (Словакия), Белград (Сербия и Черногория), Стамбул, Анкару, Даламан (Турция), Афины.

В ближайшее время самолеты этой серии будут также обслуживать новые рейсы на Бухарест (Румыния), Ираклион, Латакию (Греция), Палангу (Литва) и в другие города мира.

Рубрики
Промышленные новости
28 мая 2004
261
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.