Главные новости
Россия в марте поставила рекордный объем алюминия в Китай
20 апреля 2026
0
Импорт и экспорт
Инвестиции в промышленные парки восстановили рост после спада
20 апреля 2026
0
Промышленные новости
Россия и Туркмения создают полный цикл черной металлургии
20 апреля 2026
79
Черная металлургия
С Днём работника ломоперерабатывающей отрасли!
19 апреля 2026
232
28 февраля 2022
487

Bank of America прогнозирует дефицит на рынке меди после 2025 года

По прогнозам аналитиков Bank of America, рынок меди ожидает дефицит после 2025 года, когда завершится волна ввода в эксплуатацию новых медных проектов.

Несмотря на то, что после ожидаемого в текущем году дефицита, в 2023 году производство меди увеличится на 7,7%, задержки в реализации новых медных проектов усиливают риски.

Так, при профиците меди в 2023 и 2024 годах объемом 1019 и 663 тыс. тонн соответственно, уже в 2025 году ожидается дефицит в 218 тыс. тонн.

Аналитики BankofAmerica отмечают, что, несмотря на обнадеживающие краткосрочные прогнозы, стоит учитывать, что многие разрабатываемые на текущий момент проекты подготавливались около трех десятилетий.

Кроме того, по данным банка, 58% от мирового роста объемов производства меди в 2022 году были обеспечены благодаря всего 10 проектам. Это значит, что баланс предложения критически зависим от каждого из них, и операционные проблемы даже на одном могут привести к дефициту.

 

/Русмет, Кондратьев А. /

По материалам: Mining.com

Рубрики
Руда Цветная металлург
28 февраля 2022
487
медь
аналитика
прогноз
Bank of America
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Автор
Русмет, Кондратьев А.
источник
Mining.com
рубрика
Руда Цветная ме

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме