Главные новости
«Русская платина» намерена запустить Черногорское месторождение платиноидов до конца 2026 года
5 июня 2026
56
Минприроды сообщило о 18 лицензиях на месторождения редкоземельных металлов
5 июня 2026
64
редкоземельные металлы
Сьерра-Леоне рассчитывает на помощь России в добыче редкоземельных металлов
5 июня 2026
96
редкоземельные металлы
Спрос на сталь в России сократился на 30% за три года
5 июня 2026
94
Черная металлургия
12 июля 2018
309

BHP получила права на добычу железной руды в Австралии еще на 100 лет

Крупнейшая мировая горнодобывающая компания BHP получила разрешение на продолжение расширения принадлежащих ей железорудных шахт в австралийском регионе Пилбара. Как сообщил заместитель руководителя Агентства по охране окружающей среды этой страны Роберт Харви, ведомство согласилось с предложенным компанией планом по результатам продолжительных исследований предполагаемого воздействия расширенных шахт и рудников на подземные и поверхностные воды, фауну и флору, а также качество воздуха в регионе. При этом, BHP должна будет в будущем периодически предоставлять информацию, необходимую для оценки соответствия ее деятельности экологическим требованиям.

Полученное разрешение даст компании возможность добывать в Австралии железную руду в течение следующих 50-100 лет. Сегодня в ее собственности находятся семь железорудных шахт, объединенных сетью железных дорог общей протяженностью порядка тысячи километров, а также два портовых грузообрабатывающих комплекса.

В прошлом месяце советом компании был одобрен проект расширения добычи на месторождении South Flank (Западная Австралия) железной руды стоимостью 2.9 млрд долларов. Это продлит время его эксплуатации минимум на 25 лет.

Рубрики
Промышленные новости Э
12 июля 2018
309
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.