Главные новости
Погрузка черных металлов и цветной руды на сети РЖД в мае показала уверенный рост
1 июня 2026
82
Промышленные новости
Минприроды: у крупнейшего в России месторождения марганца появился новый инвестор
1 июня 2026
132
Промышленные новости
Экспортные цены на российские стальные заготовки начали снижаться
1 июня 2026
131
Импорт и экспорт
Россия продлила запрет на экспорт лома и отходов драгоценных металлов до 30 ноября 2026 года
1 июня 2026
125
18 октября 2018
259

БМЗ — дважды лауреат премии Ассоциации литейщиков и металлургов Беларуси

ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» отмечено двумя наградами на 26-й Международной научно-технической конференции «Литейное производство и металлургия 2018. Беларусь». Лауреатом премии АЛиМ за «Лучшую научно-производственную работу молодого ученого или инженера» стал сотрудник заводского исследовательского центра Александр Стрельченко, лидером предприятие признанно и в номинации «Лучший инновационный проект».

МНТК «Литейное производство и металлургия 2018. Беларусь» 17-18 октября собрала в Минске на базе БНТУ отечественных и зарубежных представителей данной отрасли для обсуждения результатов работы за год и дальнейших перспектив. Одним из самых торжественных моментов конференции стало чествование лауреатов премии АЛиМ. В этом году в номинациях «Лучший инновационный проект, внедренный на литейном и металлургическом производствах, направленный на повышение качества продукции, энерго- и ресурсосбережение» и «Лучшая научно-производственная работа молодого ученого или инженера» были вручены четыре награды. Две из них уехали в Жлобин на Белорусский металлургический завод.

   Лучшим инновационным проектом, по решению жюри, признан проект БМЗ по увеличению производительности внепечной обработки стали, экономический эффект от реализации которого составит более 15 млн долларов в год.

   Лучшей научно-производственной работой названы исследования молодого инженера БМЗ Александра Стрельченко, посвященные совершенствованию калибровки валков мелкосортно-проволочного стана сортопрокатного цеха № 2. Стоит отметить, что Александр пришел на предприятие только в 2017 году и за небольшой промежуток времени успел заявить о себе на заводских и международных научно-технических конференциях, принять участие в разработке прогрессивных технологий и новых видов продукции, а ещё  стал магистрантом по специальности «Металлургия».

   В рамках МНТК прошла работа специалистов отрасли по тематическим секциям, а также состоялись круглые столы. В них, как и в развернувшейся на площадках конференции специализированной выставке, сотрудники БМЗ приняли активное участие.

Рубрики
Промышленные новости Р
18 октября 2018
259
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.