Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
83
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
81
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
168
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
167
Промышленные новости
27 октября 2006
246

Цены на черный минерал затихли.

Цены на металлы в целом, и марганец в частности, стабилизируются после бурного роста в 2005г. Эксперты связывают это с замедлением роста мировой экономики.

Спрос на марганец практически на 100% определяется спросом на сталь, являясь необходимым элементом для ее производства. Основные потребители марганцевых руд: Китай (40,3% мирового потребления), Украина (13,2%), ЮАР (7%), Индия (6,8%) и Бразилия (6,2%).Почти 90% запасов марганца сконцентрировано в 9 странах, в том числе ЮАР (20%), Украине (13%), Габоне (12%). Ежегодно в мире добывается около 20 млн т марганца, из которых около 8-9 млн т идет на мировой рынок. Причем Австралия, Габон, Южная Америка и Бразилия удовлетворяют свыше 85% мирового спроса. Россия в основном импортирует марганец из Украины (около 90%), Казахстана и Грузии.Будущее металловСоотношение спроса и предложения на рынке марганца в последние годы практически не меняется. Резкое увеличение темпов роста мировой экономики (с 4,3% в 2004 г. до 5,1% в 2005-м) в основном за счет растущих экономик Китая и Индии подстегнуло спрос на сталь и соответственно на марганец. В итоге в 2006 г. средняя цена металлического марганца составила $2,5 за кг руды с примесями. В то же время предсказанное Всемирным банком небольшое замедление роста мировой экономики (до 4,9% в 2007г.) позволяет ожидать стабилизации цен на металлы вообще, и на марганец в частности.Таких выводов придерживаются и рыночные эксперты. На состоявшемся в начале октября 2006г. в Аргентине конгрессе International Iron and Steel Institute представители ведущих металлургических компаний выразили мнение, что в 2007г. рост цен будет незначительным, если будет вообще.14% мирового производства марганца потребляет Россия, 7% из них производит сама.

Рубрики
Промышленные новости И
27 октября 2006
246
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.