Главные новости
Палладий рухнул ниже 1300 долларов за унцию впервые с октября
6 июня 2026
183
Импорт и экспорт
Алиханов: введение акциза на импортную сталь обсуждается на уровне ЕАЭС, меры должны быть синхронными
6 июня 2026
186
Черная металлургия Имп
«Русская платина» намерена запустить Черногорское месторождение платиноидов до конца 2026 года
5 июня 2026
322
Минприроды сообщило о 18 лицензиях на месторождения редкоземельных металлов
5 июня 2026
312
редкоземельные металлы
17 мая 2006
247

Дальневосточные цены укрепляются в 3 квартале

Заводы Дальнего Востока поднимут цены на горячекатаный прокат на 3 квартал, что стало ясно из заявлений ведущих заводов. Разброс цен будет широк. Прокат из Китая - $550/тн fob и $570-$580/тн cif на Юго-восточных азиатских рынках. Но другие заводы держат цены на горячекатаный прокат на уровне - $500/тн cif, чтобы застраховаться от возможного резкого понижения цен. Более высокие цены на горячекатаный прокат толкнули вперед цены и на холоднокатаный прокат до уровня $670-$680/тн cif, но японские заводы держат цены на уровне $600/тн cif.

Трейдеры ждут цен на 3 квартал от ведущих японских и корейских заводов. Скорее всего, их цены будут подняты вслед за китайскими, к концу этого месяца или начале июня. Китай поднял цены для того, чтобы снизить влияние сниженного возврата НДС от экспорта со следующего месяца. Рынок также наблюдает за подъемом цен на нефть и постоянное напряжение на Среднем Востоке. Особенно иранская позиция против ядерного плана США. Есть надежда, что Иран создаст свои значительные запасы, что Средний Восток сделал поправки в своих импортных тарифах для того,

чтобы привлечь больше импорта конечной продукции. Сильный разброс в ценах на горячекатаный прокат толкнул покупателей в период выжидания, и заключено только малое количество сделок. Почти все запасы продукции на 2 квартал уже распроданы. Это добавилось к уже повышенным ценам. Среди нехватки слябов на рынке, бразильские слябы продаются по цене $500/тн fob, дальневосточные - $450/тн fob. Некоторые слябы предлагаются по цене $470-$480/тн cif на Дальний Восток, дальние перевозки из Латинской Америки – по цене $520/тн cif.

Рубрики
Промышленные новости И
17 мая 2006
247
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.