Главные новости
Турция нарастила импорт черных металлов из России в марте на 64%
4 мая 2026
0
Импорт и экспорт
Рост в обработке и добыче сократил спад экономики РФ в первом квартале до 0,3%
4 мая 2026
23
Промышленные новости
«Русал» не выигрывает от рекордных цен на алюминий из-за крепкого рубля и роста издержек
4 мая 2026
35
Алюминий
Чешская Sev.en предлагает объединить British Steel и Speciality Steel UK под единым собственником
4 мая 2026
49
Черная металлургия
25 июля 2008
235

Донецкие металлурги за полгода выплавили 8,4 млн. т чугуна и 10,5 млн. т стали.

 

Не преодолено отставание с начала года в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий, хотя в июне по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года достигнут прирост на 5,8%. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

За январь-июнь 2008 г. по сравнению с январем-июнем прошлого года выпуск металлургической продукции уменьшился на 1,2%.

За полугодие выплавлено 8,4 млн. т чугуна, что больше января-июня 2007 г. на 2,8%.

Выплавка стали увеличилась на 5,2% и составила 10,5 млн. т, в том числе 57%, или 5,9 млн. т получено на машинах непрерывного литья заготовок, что больше января-июня прошлого года на 9,9%.

Производство готового проката черных металлов уменьшилось на 0,5% и составило 5,4 млн. т, в том числе листового проката произведено меньше, чем год назад, на 1,2%, сортового - больше на 1,1%.

Почти вдвое меньше по сравнению с январем-июнем 2007 г. выпущено металлических труб.

Рубрики
Промышленные новости Ч
25 июля 2008
235
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме