Главные новости
В металлургии зафиксировали первое за 14 месяцев оживление, но спрос продолжает падать
4 июня 2026
198
Промышленные новости
Aluminium Bahrain приобрела французский алюминиевый завод Dunkerque за 2,2 млрд долларов
4 июня 2026
181
Промышленные новости
Африка становится ключевым игроком на рынке золота, догоняя традиционных лидеров
4 июня 2026
165
Золото
Китай изменил методику учёта выбросов, чтобы выполнить климатические цели, и это создаёт опасный прецедент, считают аналитики
4 июня 2026
158
Промышленные новости
5 октября 2010
291

«Евраз» на НТМК проводит реконструкцию машины непрерывного литья заготовок № 3

«Евраз» на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО «НТМК») проводит реконструкцию машины непрерывного литья заготовок № 3 (МНЛЗ-3) конвертерного цеха.

По словам директора по производству НТМК Валерия Галченкова, МНЛЗ -3 остановлена на 35 суток. За это время в оборудование машины будут внесены конструктивные изменения. Предполагается монтаж модифицированных тянущих устройств, которые обеспечат разливку заготовки нового формата. Будут смонтированы новые кристаллизаторы, гидравлические механизмы качания, устройство электромагнитного перемешивания, что позволит улучшить качество стальной заготовки.

Изготовление и поставка оборудования осуществляется компанией «SIMENS-VAI». По утвержденному графику первая стальная заготовка будет отлита на обновленной МНЛЗ-3 уже в конце октября. 

После модернизации мощность машины непрерывного литья заготовок №3 увеличится с 700 тысяч до 1 миллиона тонн качественной непрерывно-литой заготовки в год, также будет расширен сортамент металлопродукции.

Напомним, в настоящее время в конвертерном цехе НТМК ведется реконструкция конвертера № 4. Это последний из четырех действующих на предприятии агрегатов для выплавки стали, который будет обновлен в рамках масштабного проекта модернизации сталеплавильного производства НТМК

Для координации масштабного перевооружения двух крупных агрегатов на НТМК создан штаб реконструкции. Работы по модернизации МНЛЗ-3 и конвертера №4 ведутся в круглосуточном режиме, в условиях действующего сталеплавильного производства.

На реализацию обоих инвестиционных проектов реконструкции «Евраз» направил около 3,5 млрд. рублей. В результате проведенного в течение последних лет технического перевооружения, сталеплавильное производство НТМК сегодня является одним из наиболее современных в мире. После окончания модернизации, производительность конвертерного цеха составит 4,5 миллиона тонн стали в год.

Рубрики
Промышленные новости
5 октября 2010
291
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.