Главные новости
Минприроды: ажиотажного спроса на лицензии для добычи золота в России нет, несмотря на рост мировых цен
3 июня 2026
142
Золото
Ученые ЮУрГУ определили наиболее эффективные металлургические отходы для очистки воздуха
3 июня 2026
137
Технологии и модернизация
Алиханов: Минпромторг создает мощности и субсидирует производителей для развития отрасли редкоземельных металлов
3 июня 2026
139
редкоземельные металлы
Мантуров: Поддержка чёрной металлургии будет адресной
3 июня 2026
165
Промышленные новости
24 мая 2005
327

Евразийская горно-металлургическая компания будет создана в течение 2 лет

Евразийская горно-металлургическая компания, в которую могут войти российские Михайловский и Лебединский ГОКи, казахский Соколово-Сарбайский ГОК и украинские Ингулецкий и Южный ГОКи, может быть создана в течение ближайших 1,5-2 лет. Об этом сообщил генеральный директор Михайловского ГОКа Андрей Варичев.

По словам Варичева, представители Михайловского и Лебединского ГОКа уже имеют предварительные неформальные договоренности об объединении с Ингулецким и Южным ГОКами. Переговоры с ними велись в течение последнего года.

Как ранее сообщалось, подобные договоренности имеются и с хозяевами Соколово-Сарбайтского ГОКа.

Объединенная Евразийская компания сможет производить 80 млн тонн руды ежегодно и будет иметь возможность нарастить объемы до 100 млн тонн. Таким образом, компания может стать одним из лидеров в производстве железорудного сырья.

Планируется, что компания будет осуществлять поставки на рынке Центральной и Восточной Европы и в Китае, и после объединения получит возможность влиять на мировые рынки.

Рубрики
Промышленные новости Р
24 мая 2005
327
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.