Главные новости
В металлургии зафиксировали первое за 14 месяцев оживление, но спрос продолжает падать
4 июня 2026
177
Промышленные новости
Aluminium Bahrain приобрела французский алюминиевый завод Dunkerque за 2,2 млрд долларов
4 июня 2026
162
Промышленные новости
Африка становится ключевым игроком на рынке золота, догоняя традиционных лидеров
4 июня 2026
144
Золото
Китай изменил методику учёта выбросов, чтобы выполнить климатические цели, и это создаёт опасный прецедент, считают аналитики
4 июня 2026
141
Промышленные новости
31 июля 2007
323

Европа отказывается от российских труб

/© Rusmet.ru, Марк Сергеев/ Уже более чем вдвое сократился экспорт российской трубной продукции в страны ЕЭС. За первые пять месяцев текущего года российские производители отгрузили потребителям Европейского сообщества всего 75 тыс.т, в то время, как в прошлом году объемы экспорта за тот же период составляли почти 0,16 млн.т, (а в январе-мае 2005 года превышали 0,21 млн.т).

Таким образом, спад российского экспорта труб в Европу постепенно превращается в устойчивую тенденцию. Среди стран, сокращение экспорта в которые было наиболее серьезным, оказались Германия, Нидерланды, Италия. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года потребители этих стран более чем в три раза сократили закупку труб в России.

Кроме того, сильно сократились экспортные поставки и в страны с менее значительным потребителям. Спад закупки российских труб произошел в Великобритании, Польше, Словакии и Финляндии. Транзитные поставки через Эстонию сократились незначительно (-4%).

Поставки потребителям стран Восточной Европы также сокращались. Снижение экспорта труб в Украину по сравнению с аналогичным периодом прошлого года превысило 15%. Экспорт в Хорватию и Югославию вырос незначительно и на общей ситуации практически не сказался. В результате суммарные поставки труб из России в Европу за 5 месяцев не превысили 0,1 млн.т, а доля региона в географической структуре российского трубного экспорта снизилась до 21%.

Рубрики
Промышленные новости М
31 июля 2007
323
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.