Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
8
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
9
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
143
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
139
Промышленные новости
6 февраля 2017
275

Европейский импорт стали не сокращается

Как заявляет европейская металлургическая ассоциация Eurofer, конкуренция со стороны зарубежных производителей остается одной из важнейших проблем региональной сталелитейной отрасли. По предварительным данным, в 2016 г. в страны ЕС поступило из-за пределов союза почти 26 млн. т стальной продукции (без учета полуфабрикатов). Это более чем на 9% превышает показатель предыдущего года и является максимальным уровнем с 2006 г.

Импорт проката в ЕС увеличивается четвертый год подряд. При этом его объем в 2016 г. вырос более чем на 85% по сравнению с 2012 г., в то время как производство стали в Евросоюзе за тот же период уменьшилось на 4,2%. Во второй половине 2016 г. доля импортной продукции, по оценкам Eurofer, достигла на региональном рынке 25%.

Темпы роста потребления стали в ЕС остаются незначительными. Как сообщает Eurofer, в 2016 г. видимый спрос на прокат в регионе увеличился только на 1,8% по сравнению с предыдущим годом, причем в четвертом квартале этот показатель составил всего 0,4%. Существенный рост был достигнут в прошлом году только в автомобилестроении, в то время как в строительной отрасли большинства европейских стран продолжается спад.

Рубрики
Промышленные новости И
6 февраля 2017
275
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.