Главные новости
Гонконгская компания заключит долгосрочный контракт на перевозку железной руды из Гвинеи
21 июля 2026
0
Руда
Трамп подписал прокламацию о стимулировании производства алюминия в США
21 июля 2026
83
Цветная металлургия
В России могут ввести акциз на импортный металлопрокат
21 июля 2026
101
Черная металлургия
«Северсталь» прогнозирует снижение металлопотребления в России на 7% по итогам года
20 июля 2026
245
лом и отходы металлов
7 декабря 2007
299

ФАС возбудила дело в отношении ОАО «Металлургический завод «Электросталь»

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело в отношении ОАО «Металлургический завод «Электросталь» по признакам нарушения закона о защите конкуренции. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, предприятие обвиняется в установлении монопольно высокой цены на свою продукцию.

В ФАС отмечают, что дело против металлургического завода было рассмотрено по обращению ФГУП «Московское машиностроительное производственное предприятие «Салют». Признаки нарушения антимонопольного законодательства эксперты ФАС усматривают в установлении ОАО «МЗ «Электросталь» монопольно высоких цен за период с января по июнь 2007 года на заготовки из никелесодержащих сталей, которые по своему химическому составу, конечным свойствам и условиям сварки для изготовления авиационных двигателей аналогов не имеют и не могут быть заменены.

Предполагается, что дело в отношении ОАО «МЗ «Электросталь» будет рассмотрено комиссией ФАС 26 декабря 2007 года.

Рубрики
Промышленные новости
7 декабря 2007
299
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме