Главные новости
Палладий рухнул ниже 1300 долларов за унцию впервые с октября
6 июня 2026
109
Импорт и экспорт
Алиханов: введение акциза на импортную сталь обсуждается на уровне ЕАЭС, меры должны быть синхронными
6 июня 2026
109
Черная металлургия Имп
«Русская платина» намерена запустить Черногорское месторождение платиноидов до конца 2026 года
5 июня 2026
257
Минприроды сообщило о 18 лицензиях на месторождения редкоземельных металлов
5 июня 2026
255
редкоземельные металлы
21 февраля 2005
287

17 февраля состоялся визит В. Рашникова в Кемеровскую область.

Во время визита 17 февраля в Кемеровскую область, В. Рашников встретился с губернатором А. Тулеевым, в ходе встречи обсуждались вопросы ввода в эксплуатацию шахты «Урегольская» и освоения участка «Куреинский». ММК принимает участие в реализации этих проектов по развитию угледобычи на юге Кемеровской области. Интересы Магнитки в регионе представляет МетАл, которое занимается восстановлением шахты «Урегольская» и владеет 50 % акций шахты «Казанковская», выигравшей в декабре прошлого года аукцион по продаже участка «Куреинский». Объем инвестиций в восстановление угледобычи на «Урегольской» со стороны ММК составит порядка 400 млн руб., из которых около половины пойдет на восстановление шахты, а остальные - на создание транспортной и энергетической инфраструктуры.

Делегация Магнитки провела встречу с руководством Объединенная угольная компания Южкузбассуголь, на которой обсуждались вопросы освоения Куреинского угольного месторождения. ММК и Южкузбассуголь на паритетных началах реализуют этот проект, предусматривающий строительство добывающего предприятия и обогатительной фабрики. Запасы угля на участке «Куреинский» по предварительным оценкам составляют порядка 430 млн т. Предполагается, что значительную часть этих запасов составляют угли коксующихся марок. Это позволит примерно на половину закрыть потребности комбината в коксующемся угле. В условиях резкого роста цен на сырье для металлургической промышленности создание собственной сырьевой базы является стратегическим направлением сохранения эффективности ММК. Поэтому Магнитка планирует активизировать свои усилия по созданию угольной и железорудной баз.

17 февраля также состоялось заседание совета директоров Шахта «Казанковская». На этом заседании председателем совета директоров компании были избран И. Захаров, начальник управления материально-технического снабжения ММК.

Рубрики
Промышленные новости Э
21 февраля 2005
287
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.