Главные новости
Акциз на импортную сталь привяжут к конечной продукции, произведенной из жидкой стали
27 мая 2026
135
Черная металлургия
Оксфордский стартап Ascension разработал «зелёный» метод добычи металлов с помощью геотермальной энергии
27 мая 2026
134
Технологии и модернизация
«Северсталь Инжиниринг» и «КАМАЗ» презентовали на COMvex-2026 совместную разработку – полуприцеп с увеличенной полезной нагрузкой
27 мая 2026
73
Новости компаний
Армения и США подписали меморандум о сотрудничестве по редкоземельным металлам
27 мая 2026
121
редкоземельные металлы
29 сентября 2005
302

Глобализация – глобализацией, а цены врозь.

© Rusmet.ru, 2005

Сегодня, большинство производителей и потребителей стали ведут разговор о глобализации металлургической промышленности, ожидая одинаковых в целом трендов и тенденций. Изменения в одном регионе оказывают влияние на весь мировой рынок стали. Однако последние ценовые тенденции, в частности на рынке штрипса, убеждают нас в возможности обратного процесса. Согласно мониторингу, проведенному аналитиками MEPS, цены на штрипс в Европе достаточно стабильны, в то время как в Северной Америке они имеют тенденцию роста, а в Азии – снижения. Последние несколько месяцев разница в ценах для этих регионов не превышала $US 10. В сентябре разброс цен между минимальным (в Азии) и максимальным (в Северной Америке) значениями составил порядка $US 100 за тонну.

Многие зарубежные аналитики, говоря о прогнозировании ценовых тенденций в металлургии на конец 2005 и 2006 год, считают такое явление вполне закономерным. По их мнению, в ближайшем будущем будет практически невозможно предсказать сколь-нибудь точное значение цены на стальную продукцию, за исключением общего тренда, который будет, скорее всего, иметь тенденцию к снижению. В то же время амплитуда отклонений от тренда будет увеличиваться и носить хаотический характер. К такому развитию событий следует быть готовым и уделять особое внимание финансовому менеджменту.

В ближайшее время портал Rusmet.ru опубликует более подробный анализ ценовых тенденций 2005 – 2006 годов и мнение экспертов, прозвучавшие на 3-м международном семинаре «Прогноз цен на черный металлопрокат, трубы и лом в 2006 году».

Список конференций и семинаров, проводимых группой RUSMET в 2005 - 2006 годах

Рубрики
Промышленные новости
29 сентября 2005
302
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.