Главные новости
В металлургии зафиксировали первое за 14 месяцев оживление, но спрос продолжает падать
4 июня 2026
123
Промышленные новости
Aluminium Bahrain приобрела французский алюминиевый завод Dunkerque за 2,2 млрд долларов
4 июня 2026
113
Промышленные новости
Африка становится ключевым игроком на рынке золота, догоняя традиционных лидеров
4 июня 2026
104
Золото
Китай изменил методику учёта выбросов, чтобы выполнить климатические цели, и это создаёт опасный прецедент, считают аналитики
4 июня 2026
107
Промышленные новости
27 сентября 2004
293

«Горное дело»: Первый в ЮАР контейнерный модуль по извлечению алмазов из отвалов

Модуль по извлечению алмазов, включающий конвейерный контур со смазанной лентой и контур рентгеновского облучения, поставлен компанией BATEMAN на рудник южноафриканской компании Super Stone Mining (Pty) Ltd (филиал компании Ekapa Mining (Pty) Ltd), расположенный вблизи старого рудника компании De Beers в Kimberley. Это первый в алмазодобывающей промышленности контейнерный модуль с конвейерным и рентгеновским контурами.

Компания Ekapa / Super Stone выбрана De Beers в качестве подрядной фирмы для переработки отвалов кимберлитовых пород, которые были размещены в этом районе за прошедшие 80 лет. Появление более совершенных металлургических процессов позволило сделать отвалы пригодными для повторной обработки.

В сочетании с модулем обогащения в тяжелой среде, который также поставляется компанией BATEMAN, установка по извлечению алмазов способна извлекать до 98% алмазов из старых отвалов. Для минимизации объемов концентрата, который должен подвергаться сортировке на этапе первичной классификации, обогатительный комплекс включает секцию реконцентрации. Поскольку процесс полностью автоматизирован, обеспечивается высокий уровень безопасности.

Модуль подвергает обработке 4,5 т алмазного концентрата в час, из них 4 т конечного продукта подается на ленточный конвейер, а остальной материал поступает в контур первичного рентгеновского облучения. Концентрат из обоих контуров подается затем в блок реконцентрации ренгтеновскими лучами и на участок окончательного ручного извлечения алмазов. Отходы обогащения либо повторно перерабатываются, либо отправляются в отвал.

Комплекс обогатительного оборудования размещен в трех стандартных контейнерах длиной 12 м. Внутри каждого контейнера, где находится рентгеновская реконцентрационная секция для обработки сухого материала, а также в секции конечного ручного извлечения алмазов, смонтирована эффективная система пылеудаления. Все контейнеры снабжены системами кондиционирования и имеют термоизоляцию для поддержания комфортных рабочих условий. Использование контейнеров позволяет легко демонтировать комплекс и собрать его в новом месте.

Производительность модуля - 20 т отходов в час.

http://www.jewellernet.ru

Рубрики
Промышленные новости Э
27 сентября 2004
293
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.