Главные новости
Вебинар «Рынок лома 2026–2027: цены, спрос, деньги. Как ломозаготовителю пройти волатильность цен и давление банков»
12 сентября 2026
319
Мероприятия
Индонезия завершает оформление разрешений для боксито-глинозёмного проекта «Русала» в Калимантане
12 сентября 2026
0
Промышленные новости
Спотовые цены на железную руду в Китае снизились до $96 за тонну
12 сентября 2026
6
Руда
Медь откатилась от исторического максимума
11 сентября 2026
315
Медь
14 июля 2021
424

Импорт железной руды в Китай упал до 13-месячного минимума и снижается

Как сообщает агентство Reuters, импорт железной руды в Китай упал до самого низкого уровня за 13 месяцев в июне и аналитики ожидают, что спрос может продолжать снижаться во второй половине.

Крупнейший в мире потребитель железной руды импортировал 89,42 млн. тонн этого материала в прошлом месяце, что на 0,4% меньше, чем в мае, как показали данные Главного таможенного управления во вторник. Импорт железной руды в июне снизился на 12,1% по сравнению с годом ранее.

По данным таможни, в первой половине 2021 года Китай потребил 560,7 млн ​​тонн руды, что на 2,6% больше, чем за тот же период годом ранее.

Устойчивое производство стали и высокая прибыль комбинатов стимулировали спрос на железную руду в Китае в первой половине года, что также привело к росту цен на сырье до рекордно высокого уровня.

Стоимость импортированной железной руды выросла на 71,7% в годовом исчислении в период с января по июнь.

Однако, поскольку Китай пообещал контролировать годовой объем производства нерафинированной стали для достижения целей по сокращению выбросов, аналитики ожидают, что потребление железной руды снизится.

Источник: REUTERS

Рубрики
Руда
14 июля 2021
424
Китай
сталь
железная руда
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Руда

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме