Главные новости
Турция нарастила импорт черных металлов из России в марте на 64%
4 мая 2026
0
Импорт и экспорт
Рост в обработке и добыче сократил спад экономики РФ в первом квартале до 0,3%
4 мая 2026
23
Промышленные новости
«Русал» не выигрывает от рекордных цен на алюминий из-за крепкого рубля и роста издержек
4 мая 2026
35
Алюминий
Чешская Sev.en предлагает объединить British Steel и Speciality Steel UK под единым собственником
4 мая 2026
49
Черная металлургия
5 июля 2023
379

Индийская JSPL запустит в Омане предприятие «зеленой металлургии»

Компания Vulcan Steel, через которую Навин Джиндал с 2020 г. контролирует индийскую Jindal Steel & Power Limited (JSPL), планирует привлечь $2,5 млрд. для строительства завода по производству «зеленой» стали в городе Дукм в Омане. Общие инвестиции в проект оцениваются в $3 млрд.

Средства для него Vulkan Steel рассчитывает привлечь через небанковские кредитные организации. Запуск производства на предприятии мощностью 5 млн. т в год компания планирует в 2027 г. Управление им будет передано JSPL.

Это не единственный проект JSPL в Омане. В марте та же она анонсировала на конец 2023 г. запуск завода по производству 6 млн. т в год железорудных окатышей в год.

Предприятие разместится в районе порта Сохар, где находится еще один металлургический завод группы, Jindal Shadeed Iron and Steel. Оно станет вторым предприятием по производству окатышей в Омане (первое принадлежит бразильской корпорации Vale).

Также в марте 2023 г. JSPL приобрела через Jindal Shadeed оманскую металлургическую компанию Sohar Steel. Ей принадлежат мини-завод мощностью 600 тыс. т стали и 500 тыс. т арматуры в год и прокатный завод Sharq Sohar на 300 тыс. т арматуры в год.

5 июля 2023
379
JSPL
Индия
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме