Главные новости
В Магадан доставят крупнейшую в России установку для извлечения драгметаллов
14 июля 2025
47
Технологии и модернизация
Саудовская Аравия планирует сотрудничество с Россией в сфере редкоземельных металлов
14 июля 2025
47
редкоземельные металлы
Немецкий ThyssenKrupp и профсоюз согласовали план оптимизации расходов
14 июля 2025
42
Промышленные новости
Фонд развития промышленности ДНР профинансировал проекты на 3,5 млрд рублей
14 июля 2025
45
Промышленные новости
17 июля 2007
168

Китай захватывает азиатский рынок чугуна

/© Rusmet.ru, Железнова Галина/ Экспорт чугуна из Китая в мае 2007 г. составил 92 тыс. т, что существенно превысило показатели аналогичного периода предыдущего года (37,61 тыс. т). Всего в январе-мае 2007 г. Китай поставил на мировой рынок 385,44 тыс. т чугуна, что более чем в 5,5 раз превышает объемы экспорта в январе-мае 2006 г. (69,3 млн т).

Основной  рынок сбыта китайского чугуна – японский рынок, на который приходится свыше 90 % от общего объема поставок. В мае доля экспортных поставок в Японию составила 94,6 %. Всего в январе-мае текущего года в Японию было поставлено 346,7 тыс. т чугуна. Кроме того, Китай поставляет чугун в Ю.Корею (27,8 тыс. т по итогам пяти месяцев) и в небольших объемах в Гонконг, Таиланд, на Филиппины, в Сингапур и другие страны.

Рубрики
Промышленные новости И
17 июля 2007
168
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме