Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
68
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
66
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
157
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
155
Промышленные новости
5 июня 2007
248

Кто больше всего «дымит» в УрФО. Предприятия.

Как известно, на территории Уральского Федерального округа сосредоточено большое число промышленных предприятий. Соответственно и экологическая обстановка в округе оставляет желать лучшего. Кто «проштрафился» в последнее время перед надзорными органами, у кого есть шанс попасть к ним в немилость, и кто безукоризненно выполняет все чиновничьи предписания, рассказал сегодня и.о. руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО Николай Крупинин.

По словам главы окружного надзорного органа, масштабные проверки планируются в июне на ЗАО «Русский хром», которое ранее «надзорщики» не очень жаловали и предполагают выявить большое количество нарушений. На Качканарском горно-обогатительном комбинате (ОАО «Ванадий», предприятие «Евраз Груп») недавно была проведена проверка, в результате которой предприятие оштрафовали на 300 млн. руб. ЗАО «Карабашмедь» до недавнего времени тоже было в «черном» экологическом списке, затем, по словам г-на Крупинина, руководство предприятия исправилось и занялось активной природо-охранной деятельностью, но сейчас «они снова взялись за свое» и предприятию в ближайшем будущем предстоит проверка.

Из отличившихся в природо-охранной деятельности предприятий Николай Крупинин особо отметил Уральскую горно-металлургическую компанию, которая у надзорных органов «практически никогда не вызывала нареканий», а также Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО «НТМК», предприятие «Евраз Групп»). Из нефтяных компаний в области охраны окружающей среды положительную оценку надзорных органов получили предприятия ТНК-ВР и ОАО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь».

Рубрики
Промышленные новости Э
5 июня 2007
248
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ТМК
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.