Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
108
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
109
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
183
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
188
Промышленные новости
12 сентября 2003
282

Левихинский медный рудник может быть затоплен уже 20 сентября.

Левихинский медный рудник может повторить печальную судьбу затопленной Егоршинской угольной шахты. С 19 сентября к массовой акции протеста, которая почти месяц продолжается на руднике, присоединятся рабочие, которые занимаются откачкой шахтных вод. Если это произойдет, шахты будут затоплены, о возобновлении добычи руды можно будет забыть. Горняки не видят смысла в продолжении работы. На руднике считают, что перспектив у предприятия нет.

Как сообщили «Новому Региону» в диспетчерской рудника, слесари, занятые на откачке шахтных вод, уже направили в дирекцию заявления о намерении приостановить работу с 19 сентября. Люди настроены решительно. Если до этого времени заработная плата не будет выдана, рабочие, от которых зависит сохранение горной выработки, прекратят откачку воды и присоединятся к забастовке.

По словам горняков, после прекращения работы слесарей акцию протеста поддержат также машинисты подъемных машин и диспетчеры рудника. «Наш выход на работу станет совершенно бессмысленным», – сказали «Новому Региону» в диспетчерской.

Обстановка на руднике крайне напряженная. Руководство предприятия по-прежнему не отреагировало на акцию протеста. Как говорят рабочие, митинги и пикеты устраивать бесполезно. Часть горняков приступила к поиску новой работы. На руднике никто не видит никаких перспектив.

Рубрики
Промышленные новости Э
12 сентября 2003
282
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.