Липецкий завод металлопроката нарастил выпуск продукции на 25% по нацпроекту
Липецкое предприятие по производству металлопроката ООО «Титан» увеличило выпуск продукции на 25% в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Как сообщил губернатор региона Игорь Артамонов, оптимизация производственных процессов также позволила сократить время изготовления одной партии продукции на 12%.
Компания присоединилась к федеральной программе повышения производительности труда в марте 2025 года. Совместно со специалистами Регионального центра компетенций на предприятии внедрили современные подходы к организации производства, разработали четкие стандарты выполнения ключевых операций и систему визуального управления для сырья и материалов.
На участке рубки металла организованы рабочие места по системе 5S, производство оснастили современным инструментом и специализированной оснасткой. Предприятие также подготовило собственных инструкторов по бережливому производству и запустило программу регулярного обучения для персонала.
Игорь Артамонов подчеркнул, что участие в национальном проекте открывает перед промышленными предприятиями новые возможности для технологического развития. По его словам, современные подходы к организации производства позволяют достигать реальных экономических результатов и повышать конкурентоспособность продукции.
Фото: Shutterstock.com
