Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
52
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
46
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
151
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
147
Промышленные новости
20 февраля 2021
362

Металлоинвест поддерживает лучших студентов Губкина

19.02.2021 г., г. Губкин - Лебединский горно-обогатительный комбинат (входит в компанию "Металлоинвест") вручил именные стипендии Металлоинвеста лучшим студентам горного факультета Губкинского филиала НИТУ МИСиС и Губкинского горно-политехнического колледжа (ГГПК) по итогам минувшего семестра. В 2021 году премиальный фонд превысил 600 тысяч рублей.

Именная стипендия компании учреждена в 2015 году и вручается дважды в год отличникам учебы по специальностям, востребованным на Лебединском ГОКе. По результатам зимней сессии в списке стипендиатов 15 студентов Губкинского филиала НИТУ МИСиС и 20 учащихся ГГПК.

"Лебединский ГОК заинтересован в квалифицированных молодых кадрах, которые выпускают ведущие учебные заведения Губкина, - отметил Александр Плешков, директор по персоналу Лебединского ГОКа. - Поэтому компания поддерживает талантливых и устремленных студентов персональными стипендиями. Многие выпускники добились высоких профессиональных успехов на комбинате, часть из них занимают руководящие должности. Наше сотрудничество эффективно и приносит настоящую пользу предприятию и городу".

Многолетнее тесное сотрудничество Металлоинвеста с учебными заведениями не ограничивается стипендиями. Студенты регулярно проходят на Лебединском ГОКе производственную практику, а преподаватели - стажировку. Значительные средства направляются Компанией на ремонт и обеспечение учебных классов и мастерских современным оборудованием.

***

Компания "Металлоинвест" - ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей высококачественной стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды - около 14 млрд т. Компания является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ; 2-ым в мире производителем окатышей; одним из ведущих в мире производителей товарной железной руды. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО "Лебединский ГОК", АО "Михайловский ГОК им. А.В. Варичева", АО "Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова", АО "Уральская Сталь". Является крупнейшей железорудной компанией в России и СНГ.

АО "Лебединский ГОК" - один из ведущих российских производителей железорудного сырья, крупнейший в Европе производитель горячебрикетированного железа (ГБЖ) и товарного ГБЖ в мире. Комбинат разрабатывает железорудные запасы Курской магнитной аномалии. Основная продукция предприятия - железорудный концентрат, окатыши и горячебрикетированное железо.

Источник: “Интерфакс-Россия”

Рубрики
Черная металлургия
20 февраля 2021
362
Металлоинвест
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
Интерфакс-Россия
рубрика
Черная металлургия

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.