Металлурги Златоустовского метзавода празднуют новоселье
Златоустовским металлургическим заводом (входит в Группу компаний «ЭСТАР») сдан в эксплуатацию жилой многоквартирный дом. 16 семей молодых специалистов ОАО «ЗМЗ» получили ключи от новых квартир.
Строительство началось весной 2006 года в рамках программы работы с молодёжью. Это одно из приоритетных направлений кадровой политики предприятия. Привлечь молодые кадры на ЗМЗ рассчитывают не только повышением заработной платы и хорошими перспективами карьерного роста, но и возможностью получения собственного жилья.
С новосельем виновников торжества поздравил генеральный директор УК «ЭСТАР» Андрей Салтанов: «Сейчас «ЭСТАР» ведёт большое строительство на всех заводах, входящих в холдинг, - сказал он. - На ЗМЗ реконструкция уже стартовала, и вместе с промышленными объектами мы обязательно будем строить жильё. В Шахтах недавно сдан дом, сегодня мы вручаем ключи златоустовским новосёлам. И думаю, что это лишь начало».
Заводчанам предоставлена возможность приобретения квартир на максимально льготных условиях. В ближайшие два-три дня многие новосёлы планируют въехать в свои квартиры.
«Мы обязательно продолжим жилищное строительство, - сообщил Управляющий директор ОАО «ЗМЗ» Александр Рыбкин, - неподалёку от нового дома есть ещё один, который в своё время не достроили. И мы, с одобрения Управляющей компании, берёмся его достроить. Сдача намечена на весну следующего года».
Основное строительство развернётся на территории завода. В апреле, в рамках реконструкции предприятия, начнётся возведение нового ЭСПЦ. Оборудование для цеха будет приобретено в Швеции. Пуск в эксплуатацию намечен на 2009 год. Для работников нового ЭСПЦ запланировано построить ещё около 60 квартир.