Главные новости
В металлургии зафиксировали первое за 14 месяцев оживление, но спрос продолжает падать
4 июня 2026
78
Промышленные новости
Aluminium Bahrain приобрела французский алюминиевый завод Dunkerque за 2,2 млрд долларов
4 июня 2026
73
Промышленные новости
Африка становится ключевым игроком на рынке золота, догоняя традиционных лидеров
4 июня 2026
69
Золото
Китай изменил методику учёта выбросов, чтобы выполнить климатические цели, и это создаёт опасный прецедент, считают аналитики
4 июня 2026
69
Промышленные новости
13 сентября 2005
288

Международный валютный фонд (МВФ) выражает все больше опасений по поводу Российской экономики

Международный валютный фонд (МВФ) выражает все больше опасений по поводу несбалансированности российского бюджета. Так, директора фонда отметили тенденцию к быстрому росту бюджетных расходов, снижение темпов экономического роста и рост инфляции. Россия, расплатившаяся с долгами перед МВФ и ставшая в начале года страной-кредитором, может не прислушиваться к рекомендациям международных финансистов. Однако, как указывают специалисты, последняя встреча президента с правительством показала, что российские власти не только в курсе своих проблем, но и знают, как с ними бороться.

Миссия МВФ работала в России, составляя ежегодный отчет о ситуации в экономике, в конце мая - начале июня. На итоговой пресс-конференции глава миссии Пол Томсен сообщил, что наметившееся ослабление бюджетной политики приведет к усилению инфляционного давления, а большинство реформ, которые являются приоритетом для правительства РФ, значительно отстают от запланированных графиков. Рост экономики замедляется, а дополнительные доходы от экспорта нефти "не аккумулируются для финансирования реформ, которые могли бы способствовать потенциальному росту ВВП".

Собственно, за три месяца мало что изменилось. Дефляция в августе оказалась минимальной, а бюджет на 2006 год критикуется из-за высоких расходов. Правда, на вчерашнем заседании совета директоров МВФ больше прозвучало все-таки хорошего. По словам исполнительного директора МВФ от России Алексея Можина, его участники отмечали, что развитие российской экономики за последние пять лет объясняется не только высоким уровнем мировых цен на нефть, но и ответственной финансовой политикой правительства, выражавшейся прежде всего в сдерживании бюджетных расходов через механизм Стабилизационного фонда. Вместе с тем, как передает ИТАР-ТАСС, многие выступающие выражали обеспокоенность усилением тенденции к быстрому наращиванию бюджетных расходов - как в этом, так и в следующем году.

Рубрики
Промышленные новости И
13 сентября 2005
288
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ТАСС
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.