Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
20
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
18
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
145
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
141
Промышленные новости
29 ноября 2005
293

Михаил Погосян: в авиахолдинге металлурги не нужны.

Генеральный директор АХК "Сухой" Михаил Погосян не считает необходимым вхождение в авиастроительный холдинг страны металлургических предприятий, - сообщает корреспондент Накануне.RU. По словам Михаила Погосяна, у металлургов рынок значительно шире, и состоит из нескольких элементов. Авиастроение - лишь его элемент. В холдинг же должны войти в первую очередь конструкторы и производители авиатехники. При этом директор АХК "Сухой" признал, что подобный холдинг объективно необходим, сославшись на пример западных стран.

"В Америке, например, сейчас от всех авиастроительных компаний остались лишь две, - рассказал Михаил Погосян. - Это "Локхид", специализирующийся на военных самолетах и "Боинг", выпускающий гражданскую авиацию.

Напомним, что планы по вхождению металлургов в авиахолдинг в основном предлагает компания "Ренова", претендующая на пакет акций корпорации "ВСМПО-Ависма", являющейся одним из основных поставщиков титана как в России, так и за рубежом.

Рубрики
Промышленные новости
29 ноября 2005
293
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.