Главные новости
В металлургии зафиксировали первое за 14 месяцев оживление, но спрос продолжает падать
4 июня 2026
123
Промышленные новости
Aluminium Bahrain приобрела французский алюминиевый завод Dunkerque за 2,2 млрд долларов
4 июня 2026
113
Промышленные новости
Африка становится ключевым игроком на рынке золота, догоняя традиционных лидеров
4 июня 2026
104
Золото
Китай изменил методику учёта выбросов, чтобы выполнить климатические цели, и это создаёт опасный прецедент, считают аналитики
4 июня 2026
107
Промышленные новости
28 марта 2006
219

Минэкономразвития РФ: Россия в январе-феврале увеличила добычу угля на 5.1% до 52.3 млн т

Россия в январе-феврале 2006 г. увеличила добычу угля на 5.1% в сравнении с соответствующим показателем годом ранее до 52.3 млн т. Об этом говорится в мониторинге Минэкономразвития.

Вместе с тем, за отчетный период наблюдалось снижение добычи коксующегося угля в связи со снижением спроса для металлургического производства. Так, за январь-февраль 2006 г. добыто 9.7 млн т коксующего угля (-16.2% от показателя 2-х месяцев прошлого года).

Добыча каменного энергетического угля за отчетный период составила 26.6 млн т (+14.3 к уровню января-февраля 2005 г.).

Увеличение добычи угля в этот период связано с ростом экспортных поставок, в связи с благоприятной внешнеэкономической конъюнктурой и возросшей потребностью внутреннего рынка из-за аномально низких температур в январе-феврале 2006 г.

По сравнению с январем-февралем 2005 г. добыча угля экономичным открытым способом за этот период возросла на 6.5%. Основными районами добычи угля продолжают оставаться Сибирский, Дальневосточный и Северо-Западный федеральные округа.

Рубрики
Промышленные новости И
28 марта 2006
219
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.