Главные новости
В России могут ввести акциз на импортный металлопрокат
21 июля 2026
0
Черная металлургия
«Северсталь» прогнозирует снижение металлопотребления в России на 7% по итогам года
20 июля 2026
198
лом и отходы металлов
Драгметаллы сохранят волатильность до конца июля: платина — на дефиците, серебро — на промспросе
20 июля 2026
188
Драгоценные металлы
Минпромторг фиксирует рост интереса к электромобилям и гибридам в России
20 июля 2026
160
Промышленные новости
20 июля 2026
160

Минпромторг фиксирует рост интереса к электромобилям и гибридам в России

Глава Минпромторга Антон Алиханов на полях выставки «Иннопром» в Екатеринбурге заявил о растущем интересе российских потребителей к гибридным автомобилям и электромобилям. Он отметил, что производители, в том числе предприятия в Липецкой области, где выпускаются бренды Evolute и Voyah, оценивают рыночные перспективы оптимистично. Министр подтвердил готовность ведомства к дальнейшей локализации автомобилей в этих сегментах, включая использование тяговых батарей отечественного производства.

По итогам первого полугодия 2026 года продажи электромобилей и гибридов в России превысили 54 тыс. единиц — это почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, напомнил Алиханов. Рост спроса стимулируется расширением модельного ряда, развитием зарядной инфраструктуры и мерами государственной поддержки. По оценкам участников рынка, позитивная динамика сохранится во второй половине года, что создаёт дополнительные стимулы для локализации производства ключевых компонентов, включая тяговые батареи, и снижения зависимости от импорта.

Фото: Shutterstock.com

Рубрики
Промышленные новости
20 июля 2026
160
Минпромторг
электромобили
экология
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме