Главные новости
Палладий рухнул ниже 1300 долларов за унцию впервые с октября
6 июня 2026
109
Импорт и экспорт
Алиханов: введение акциза на импортную сталь обсуждается на уровне ЕАЭС, меры должны быть синхронными
6 июня 2026
109
Черная металлургия Имп
«Русская платина» намерена запустить Черногорское месторождение платиноидов до конца 2026 года
5 июня 2026
257
Минприроды сообщило о 18 лицензиях на месторождения редкоземельных металлов
5 июня 2026
255
редкоземельные металлы
24 октября 2006
253

«Миттал Стил Кривой Рог» увеличил импорт кокса из России, Польши и Китая.

 

Из-за недопоставок украинского угля и невыполнения угольными шахтами условий и сроков поставок продукции компания «Миттал Стил Кривой Рог» вынужденно увеличила импорт кокса из России и Польши. Также компания заключила контракты на поставку этой продукции из Китая.

 

Об этом в ходе пресс-конференции, проводимой в рамках «Металл-Форум Украина – 2006», заявил глава администрации по кадрам и связям с общественностью «Миттал Стил Кривой Рог» Франко Паннир.

По его словам, из-за недополучения кокса были задержаны поставки готовой продукции как на внешний, так и на внутренний рынок.

«Это проблема не только нашего предприятия, это общеукраинская проблема. И решать ее мы должны вместе», – заявил Франко Паннир.

 

В течение августа-сентября из-за малого количества кокса комбинат уменьшил выпуск продукции. Но уже в этом-следующем месяце предприятие ликвидирует задолженность по поставкам своей продукции заказчикам.

В планах предприятия – увеличение производимой продукции с нынешних 6,8 млн. тонн до 9,65 млн. тонн в 2010 году. (Около 80% продукции «Миттал Стил Кривой Рог» поставляет на экспорт).

Как сообщил глава администрации по кадрам и связям с общественностью «Миттал Стил Кривой Рог», предприятие в настоящее время присматривается к заводам украинского ГМК, и не исключено, что в будущем комбинат собирается инвестировать средства в отечественную металлургию.

Рубрики
Промышленные новости И
24 октября 2006
253
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.