Главные новости
В металлургии зафиксировали первое за 14 месяцев оживление, но спрос продолжает падать
4 июня 2026
198
Промышленные новости
Aluminium Bahrain приобрела французский алюминиевый завод Dunkerque за 2,2 млрд долларов
4 июня 2026
181
Промышленные новости
Африка становится ключевым игроком на рынке золота, догоняя традиционных лидеров
4 июня 2026
164
Золото
Китай изменил методику учёта выбросов, чтобы выполнить климатические цели, и это создаёт опасный прецедент, считают аналитики
4 июня 2026
158
Промышленные новости
26 июля 2006
274

ММК развивает негосударственное пенсионное страхование

Магнитогорский негосударственный пенсионный фонд "Социальная защита старости" вошел в двадцатку крупнейших НПФ России.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", НПФ "Социальная защита старости" образован в 1995 году. Основным его учредителем является ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат". В нынешнем году по итогам рейтинга Федеральной службы по финансовым рынкам фонд признан одним из лучших отечественных НПФ. Это стало значимым событием не только для фонда и его учредителей, но и для многотысячной армии его вкладчиков.

По словам председателя совета фонда Елены Посаженниковой, значительное улучшение показателей стало возможным благодаря усилиям сотрудников фонда и его учредителей, в том числе главного – ОАО "ММК". Это важный результат – впервые фонд вошел в двадцатку крупнейших НПФ России, поднявшись в рейтинге с 28 на 18 место, а с учетом работы по обязательному пенсионному страхованию – на 13 место среди 294 отечественных НПФ.

Совокупный вклад учредителей фонда составляет 119 миллионов 621 тысяч рублей, что является одним из лучших показателей в стране. С начала 2006 года объемы собственного имущества магнитогорского фонда увеличились на 300 миллионов рублей и по итогам полугодия составили один миллиард 368 миллионов рублей, в том числе пенсионные резервы – один миллиард 217,8 миллиона рублей.

Количество участников фонда составляет 102 тысячи 126 человек. С фондом работают 94 предприятия города, области и других регионов России. Технические возможности фонда позволяют обслуживать миллион вкладчиков. Дополнительную пенсию в фонде получают пять тысяч 567 человек. Пенсионные выплаты НПФ "СЗС" за последние 6 месяцев превысили 20 миллионов рублей. Средняя пенсия в НПФ "СЗС" достигает сегодня 700 рублей, у бывших работников ОАО "ММК" негосударственная пенсия составляет 900 рублей.

Фонд сотрудничает с тремя управляющими компаниями, профессионально работающими на финансовом рынке: магнитогорской УК "РФЦ-Капитал", московской УК "Портфельные инвестиции" и транснациональной компанией "Ренессанс-Капитал", договор доверительного управления с которой заключили в апреле этого года. На сегодняшний день задача сохранения пенсионных денег выполняется. Годовой доход вкладчиков, распределяемый на их индивидуальные счета, ни разу не опустился ниже уровня инфляции. В этом году совет фонда поставил задачу увеличить доходность пенсионных резервов на один-два пункта, относительно уровня инфляции.

Высокие показатели работы НПФ "СЗС" являются своего рода лакмусовой бумагой для рядовых вкладчиков, - считает исполнительный директор фонда Игорь Скрыпкин. - Именно по этим критериям судят о солидности и надежности НПФ. Размер среднего взноса вкладчиков неуклонно растет: от минимального в 50 рублей он сегодня достиг уровня 240 рублей. Люди начинают понимать, что чем больше взнос, тем солиднее будет в будущем их дополнительная негосударственная пенсия.

Рубрики
Промышленные новости Р
26 июля 2006
274
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.