Главные новости
Экспортные цены на российские стальные заготовки начали снижаться
1 июня 2026
36
Импорт и экспорт
Россия продлила запрет на экспорт лома и отходов драгоценных металлов до 30 ноября 2026 года
1 июня 2026
37
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
204
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
209
Золото
26 октября 2005
304

На КУМЗ запущена новая линия по производству профилей сложной конфигурации

20 октября 2005 года в ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод", входящем в Группу СУАЛ, запущена в эксплуатацию новая линия по производству профилей сложной конфигурации. Она включает в себя горизонтальный гидравлический пресс, плоскоовальный контейнер. По словам первого вице-президента ОАО "СУАЛ-Холдинг" Владимира Скорнякова, ввод линии знаменует собой начало реализации перспективного проекта по выпуску изделий для транспортного машиностроения. Объем производства составит 10-15 тысяч тонн профилей в год.

Инвестиции в этот проект — 35 миллионов рублей. Особая роль отводится изготовлению панелей вагонов из алюминия. В том числе, КУМЗ реализует совместно с ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" проект по созданию грузовых полувагонов из алюминия. Опытный образец будет выпущен "ВАСО" в первом квартале 2006 года. Их грузоподъемность на 8 тонн больше, чем вагонов из стали.

Кроме того, КУМЗ, украинское предприятие "Азовмаш" и РЖД разрабатывают цистерну с котлом из алюминиевых сплавов, в котором можно перевезти на 6-7 тонн нефтепродуктов больше. Прежде всего это позволит повысить эффективность перевозок темных нефтепродуктов и авиатоплива.

В рамках сотрудничества с РЖД КУМЗ будет производить алюминиевые панели для кузова вагонов скоростных электропоездов. Как заявил представитель компании Siemens Михаэль Зайдель, для создания одного вагона необходимо более 50 тысяч профилей.

Производство скоростных электропоездов будет организовано в рамках реализации соглашения Siemens и РЖД на Московском локомотиворемонтном заводе. КУМЗ будет одним из поставщиков комплектующих.

На новой линии также можно выпускать многополосные панели для холодильного оборудования и алюминиевые стрингеры для авиационной промышленности длиной до 30 метров.

http://www.mashportal.ru

Рубрики
Промышленные новости
26 октября 2005
304
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.