Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
146
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
154
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
217
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
222
Промышленные новости
26 июня 2006
259

На НТМК ведется ремонт системы пылегазоочистки мартеновского цеха

На Нижнетагильском металлургическом комбинате, входящем "Евраз Груп" начался плановый капитальный ремонт пылегазоочистной установки (ПГУ) мартеновской печи № 10. Ремонт на ПГУ продлится 90 дней, по технологии его возможно проводить только в теплое летнее время, - сообщили в пресс-службе предприятия.

В связи с проведением ремонта, на предприятии приняты меры по снижению выбросов в окружающую среду. Уменьшено плановое задание мартеновского цеха, периодически одна из печей останавливается на профилактику. Организован ежедневный мониторинг атмосферного воздуха. Пробы отбирает и анализирует не только собственный эко-аналитический центр НТМК, получивший аккредитацию Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), но и городская станция гидрометеорологии. Превышений ПДК в воздухе не зафиксировала ни одна из двух служб.

Обновление всех пылегазоочистных установок мартеновского цеха комбината является одним из пунктов реализации в городе муниципальной экологической программы. С 2003 года на предприятии каждый год планомерно ремонтируется одна из установок пылегазоочистки. ПГУ печи №10 – последняя в этом ряду, все остальные уже прошли модернизацию.

Активная работа НТМК по уменьшению негативного воздействия на природную среду не раз была отмечена на муниципальном и областном уровнях. Только в 2006 году комбинат получил 2 диплома правительства Свердловской области за осуществление комплекса мер по оздоровлению окружающей среды Нижнего Тагила. Благодаря реализации программы реконструкции предприятия и выводу из эксплуатации устаревших производственных агрегатов, количество выбросов снижается (в 1990 году - 288 тыс. т, в 2003 – 109,7 тыс. т, в 2004 - 104,5 тыс. т, в 2005 году - 99,7 тыс. т). Все платежи в экологические фонды НТМК выплачивает своевременно и в полном объеме.

Рубрики
Промышленные новости Э
26 июня 2006
259
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ТМК
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.