Главные новости
Палладий рухнул ниже 1300 долларов за унцию впервые с октября
6 июня 2026
45
Импорт и экспорт
Алиханов: введение акциза на импортную сталь обсуждается на уровне ЕАЭС, меры должны быть синхронными
6 июня 2026
47
Черная металлургия Имп
«Русская платина» намерена запустить Черногорское месторождение платиноидов до конца 2026 года
5 июня 2026
220
Минприроды сообщило о 18 лицензиях на месторождения редкоземельных металлов
5 июня 2026
215
редкоземельные металлы
30 ноября 2014
278

На СинТЗ завершился конкурс профмастерства среди дефектоскопистов

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках реализации программы «Молодежь» прошел традиционный конкурс профмастерства среди дефектоскопистов по магнитному и ультразвуковому контролю.

В знаниях и навыках соревновались 12 молодых рабочих ОТК в возрасте до 30 лет включительно. В рамках конкурса рабочих ждало два испытания. Первый этап – теоретический экзамен. Билеты содержали в себе вопросы по методам неразрушающего контроля, должностным обязанностям, нормативно-технической документации, требованиям охраны труда и промышленной безопасности. У работников также проверяли знания трудового кодекса и коллективного договора.

Лучшие результаты в теории показали Артем Козлов, Владислав Сухнев и Александр Николаев (цех Т-4). Следующий этап – практика. Молодым рабочим необходимо было продемонстрировать свои умения в настройке установки неразрушающего контроля по стандартному образцу предприятия.

Все 12 участников успешно справились с поставленной задачей. Комиссия в составе представителей центра подготовки и развития персонала, отдела технического контроля и профкома отметила высокую степень готовности конкурсантов, их профессионализм и стремление к победе.

По итогам двух этапов весь пьедестал заняли представители цеха Т-4: триумф праздновал Артем Козлов, на втором месте Владислав Сухнев, третье место присуждено Александру Николаеву. Призеры получили дипломы и денежные премии.

«Деятельность дефектоскопистов по магнитному и ультразвуковому контролю имеет одно их ключевых значений для завода, – отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков. – Ведь именно они проверяют продукцию предприятия на соответствие требованиям и стандартам. Подобные конкурсы способствуют распространению опыта работы среди молодежи предприятия, повышают престиж специальности, дают стимулы для профессионального роста».

Рубрики
Промышленные новости Р
30 ноября 2014
278
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.