Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
68
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
66
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
157
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
156
Промышленные новости
18 апреля 2023
614

Не «Дружба»: Германия и российская нефть

РА Русмет ранее писало о том, что Германия отказалась от Российской нефти и начала закупать нефть из Казахстана. Однако, на данный момент, дела у Германии идут не очень хорошо.

Начиная с начала 2023 года, Германия прекратила получать нефть через трубопровод "Дружба" по своей инициативе. Планировалась замена российской нефти на нефть из Казахстана, но сделать это на практике оказалось непросто. Несмотря на попытки увеличить импорт нефти из Казахстана через трубопровод "Дружба", Казахстан отправлял по нему всего 20 тыс. тонн в месяц в феврале-марте.

Также из статистики следует, что расходы Германии на покупку нефти значительно выросли до 60,9 млрд евро в 2022 году по сравнению с 35,5 млрд евро в 2021 году. В связи с отказом от трубопроводных поставок из России, Германия может столкнуться с усложнением логистики и отсутствием необходимых объемов нефти на рынке для полного замещения российской нефти, что может увеличить ее затраты на закупку нефти еще больше. В целом, Германия стоит перед трудным выбором в плане поставок нефти, и ее затраты в этом отношении могут продолжать расти в ближайшее время.

Рубрики
Импорт и экспорт
18 апреля 2023
614
Германия
Россия
нефть
Казахстан
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Автор
Татьяна Тархова
рубрика
Импорт и экспорт

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.