Главные новости
В металлургии зафиксировали первое за 14 месяцев оживление, но спрос продолжает падать
4 июня 2026
206
Промышленные новости
Aluminium Bahrain приобрела французский алюминиевый завод Dunkerque за 2,2 млрд долларов
4 июня 2026
188
Промышленные новости
Африка становится ключевым игроком на рынке золота, догоняя традиционных лидеров
4 июня 2026
171
Золото
Китай изменил методику учёта выбросов, чтобы выполнить климатические цели, и это создаёт опасный прецедент, считают аналитики
4 июня 2026
165
Промышленные новости
30 декабря 2003
258

«Нефтегаз» прибирает к рукам Макеевский меткомбинат

Кабинет министров разрешил государственной компании "Нефтегаз Украины" в 2004 году поставлять на Макеевский металлургический комбинат (Донецкая область) газ, добытый компанией. Об этом говорится в постановлении Кабмина "О внесении изменений в некоторые акты Кабинета министров Украины" от 26 декабря.

Кабмин также одобрил участие "Нефтегаза Украины" в санации комбината в качестве инвестора, и поручил ГНАУ вывести из налогового залога часть активов "Нефтегаз" на сумму, не превышающую размер инвестиций, необходимых для возобновления платежеспособности Макеевского меткомбината.

Комитет кредиторов Макеевского меткомбината прогнозирует, что санация предприятия будет проходить в течение 3-5 лет до 2009 года. В конце декабря комбинат возобновил производство чугуна на доменных печах №1 и №3 после остановки предприятия в начале ноября из-за недостатка оборотных средств.

"Нефтегаз Украины" заявила о готовности инвестировать в меткомбинат, но только при условии его передачи в собственность компании в качестве дочернего предприятия. Ранее Министерство промышленной политики инициировало передачу меткомбината в управление "Нефтегазу" для вывода предприятия из кризиса.

60,86% акций Макеевского меткомбината принадлежит государству, 19,95% - компании "Данко" (Донецк), передают Українські Новини.

http://www.glavred.info/

Рубрики
Промышленные новости Ч
30 декабря 2003
258
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.