Главные новости
Госдума доработала законопроект о контроле за оборотом драгметаллов: граждан разрешили менять монеты, а перевозку лома упростили
26 мая 2026
107
Законодательство
Московская биржа с 22 июня изменит шаг цены на драгоценные металлы
26 мая 2026
133
Биржевые новости
Дефицит алюминия на мировом рынке в 2026 году может достичь 2,1 млн тонн
26 мая 2026
144
Цветная металлургия
США может столкнуться с дефицитом палладия из-за пошлины на российский металл
26 мая 2026
144
28 марта 2007
227

Nippon Steel решила подружиться с Tata Steel

/Wang Liangao, Rusmet.ru/ Ввиду роста спроса на автосталь в Индии, крупнейший японский производитель стали Nippon Steel может создать СП с индийской Tata Steel. Две металлургические компании уже провели предварительные переговоры.

 

Японская компания весьма заинтересовалась развитием производства стали на индийском рынке, тем более что в технологическом плане компания может много дать индийским металлургам. По мнению руководства Nippon Steel, производство автостали в Индии - весьма перспективное направление.

 

Развитие совместных производств на привлекательных рынках - стратегия Nippon Steel. Так, компания уже имеет 2 СП с Baosteel и Arcelor Mittal в Китае, а также с Usiminas в Бразилии.

 

Приход Nippon Steel на индийский рынок будет поддержан и японскими автопроизводителями, работающими на индийской земле. К примеру, Nissan Motor, Renault и индийская Mahindra & Mahindra намерены построить автомобильный завод в Ченнае (бывший Мадрас), а японская же Toyota к 2010 г. увеличить производство автомобилей в Индии в 4 раза.

Рубрики
Промышленные новости М
28 марта 2007
227
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.