Главные новости
Азербайджанские инвесторы отказались от спасения итальянского металлургического гиганта Ilva
3 июля 2025
85
Промышленные новости
Разграбление богатств Африки: золото, алмазы, кобальт и нефть как проклятие континента
3 июля 2025
120
Цветная металлургия
Торговая сделка между Индией и США сталкивается с препятствиями
3 июля 2025
110
Промышленные новости
Минфин рассматривает налоговые льготы для проектов по редкоземельным металлам
3 июля 2025
132
редкоземельные металлы
25 августа 2017
186

Новые китайские рекорды

Как сообщает World Steel Association (WSA), в июле 2017 г. в 67 странах мира, которые подают свою статистическую информацию в эту международную организацию, совокупный объем выплавки стали достигнул более 143,2 млн. т, что на 6,3% превысило показатель аналогичного периода прошлого года.

По сравнению с июнем 2017 г. рост составил около 1,0%, но за счет большего количества рабочих дней среднесуточный объем производства сократился до 4,62 млн. т по сравнению с 4,71 млн. т в предыдущем месяце. Средний уровень загрузки мощностей в отрасли, по оценкам WSA, соответственно, тоже уменьшился до 72,1% против 73,6% в июле.

Всего за первые семь месяцев текущего года мировой объем выплавки стали составил 977,3 млн. т. Это на 4,5% больше, чем в тот же период годом ранее.

Июль продолжил тенденцию предыдущего месяца, когда Китай начал наращивать производство стали гораздо более высокими темпами, чем страны остального мира. В июле китайские металлурги официально выплавили 74,0 млн. т металла, что стало очередным абсолютным рекордом для национальной отрасли и на 10,3% превысило показатели аналогичного периода годичной давности. Достигнутые темпы роста оказались самыми высокими с сентября 2013 г.

Рубрики
Промышленные новости
25 августа 2017
186
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме