Главные новости
В металлургии зафиксировали первое за 14 месяцев оживление, но спрос продолжает падать
4 июня 2026
221
Промышленные новости
Aluminium Bahrain приобрела французский алюминиевый завод Dunkerque за 2,2 млрд долларов
4 июня 2026
200
Промышленные новости
Африка становится ключевым игроком на рынке золота, догоняя традиционных лидеров
4 июня 2026
182
Золото
Китай изменил методику учёта выбросов, чтобы выполнить климатические цели, и это создаёт опасный прецедент, считают аналитики
4 июня 2026
175
Промышленные новости
6 сентября 2006
312

Posco и Nippon Steel могут объединиться против Mittal-Arcelor

Posco рассматривает возможность расширения стратегического сотрудничества с японской Nippon Steel. В металлургическом мире это расценивается как попытка противостоять возможному враждебному поглощению со стороны другой крупной компании.

В последние дни в японской прессе стали появляться материалы о намерении двух компаний существенно расширить сотрудничество, в частности по закупкам сырья и совместным капиталовложениям. Например, газета Nihon Kazai во вторник сообщила, что Posco и Nippon Steel даже запустили несколько совместных проектов, в частности, по информации газетчиков, это может быть совместная разработка месторождений в Австралии. Официальные представители обеих компаний комментировать ситуацию отказались.

В настоящее время Nippon Steel владеет 3% акций южно-корейской компании, в то же время в активе Posco находится 2% ценных бумаг Nippon.

Японские и южнокорейские компании более других опасаются сегодня гиганта Mittal-Arcelor, который, по мнению многих аналитиков и участников рынка, сделает следующее приобретение на азиатских рынках.

Рубрики
Промышленные новости
6 сентября 2006
312
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.