Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
131
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
133
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
202
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
207
Промышленные новости
6 сентября 2012
253

После роста расценок на 20% "Globaltrans" хочет перевозить все грузы металлургии

      Группа Globaltrans заинтересована в покупке железнодорожных операторов «Евраз-Транс» и «ММК-Транс», сообщил 3 августа гендиректор компании Сергей Мальцев.

      «В этом году мы вряд ли будем покупать новый подвижной состав, — цитируют Мальцева информагентства. — Стратегически мы для себя выработали линию приобретения кэптивных (принадлежащих крупным промышленным компаниям) операторов. Хотим быть центром консолидации отрасли, которая так или иначе произойдет». Группа считает привлекательными для покупки «компании, имеющие грузовую базу, работающие в секторе металлургии, железорудного сырья и угля. Среди компаний, о покупке которых договаривается Globaltrans, Мальцев назвал «Евраз-Транс» и «ММК-Транс».

      Globaltrans осуществляет перевозки грузов для заказчиков в России и на Украине. Основными акционерами компании являются Transportation Investment Holding Limited (контролируется топ-менеджерами компании «Н-Транс» Никитой Мишиным, Константином Николаевым и Андреем Филатовым) и Envesta Investment Limited. Акции Globaltrans торгуются на Лондонской фондовой бирже с мая 2008 года. Весной Globaltrans купила «дочку» «Металлоинвеста» компанию «Металлоинвесттранс» за $540 млн. Сделка увеличила парк группы до 60 тыс. вагонов.

      В первом полугодии 2012 года группа сохранила чистую прибыль (по международным стандартам финансовой отчетности) на уровне первого полугодия 2011 года, заработав $159,5 млн против $159,3 млн в 2011 году. «Нас это не пугает, — сказал журналистам Мальцев. — В основном это произошло из-за роста долговой нагрузки для финансирования инвестпрограммы».

      Снижение перевозок в вагонах Globaltrans на 6% не помешало группе увеличить выручку: средние цены на ее услуги в рублях выросли на 20%, следует из отчетности компании. Скорректированная выручка увеличилась на 10%, до $664,7 млн. Компания корректирует выручку, вычитая из нее доходы, которые идут напрямую госмонополии РЖД за пользование ее инфраструктурой и локомотивами.

      Падение объемов перевозок временное, оно связано с недостатком вагонов, уточнил финансовый директор компании Александр Шенец. В первом полугодии компания начала программу замещения арендованного парка собственным, а арендованные вагоны выбывали быстрее, чем приходили новые

Рубрики
Промышленные новости Э
6 сентября 2012
253
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.