Главные новости
Минэкономразвития зафиксировало рост цен на чёрные металлы на 1,5% за неделю
9 мая 2026
34
Промышленные новости
Экспорт редкоземельных металлов из Китая продолжает расти
9 мая 2026
43
редкоземельные металлы
РЖД установили скидки от 32,5% до 50% на перевозки черных металлов в полувагонах
8 мая 2026
202
Промышленные новости
Цены на золото и серебро резко выросли на новостях о переговорах США и Ирана
8 мая 2026
195
Золото
11 апреля 2026
499

Производитель алюминия из ОАЭ объявил форс-мажор по ряду контрактов после атаки на завод

Крупнейший ближневосточный производитель алюминия, эмиратская компания Emirates Global Aluminium, ввел форс-мажор и временно остановил часть поставок. Как передает агентство Bloomberg со ссылкой на внутренние документы, оказавшиеся в его распоряжении, одно из металлоплавильных предприятий EGA было выведено из строя, что повлекло за собой приостановку исполнения обязательств по контрактам.

Утверждается, что завод пострадал в результате иранской атаки в начале апреля.

Напомним, США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, после чего Тегеран осуществлял ответные атаки по израильской территории и американским военным объектам в регионе. В ночь на 8 апреля президент США Дональд Трамп заявил о достижении соглашения с Ираном о двухнедельном прекращении огня.

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи позднее сообщил об открытии Ормузского пролива, через который проходит около 20% мировых поставок нефти, нефтепродуктов и сжиженного природного газа.

   Фото: Shutterstock.com

Рубрики
Промышленные новости
11 апреля 2026
499
алюминий
ОАЭ
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме