Главные новости
Канада вводит защитные меры против избыточного импорта стали и алюминия
21 июня 2025
70
Черная металлургия
Ингушетия планирует десятикратный рост производства алюминиевых профилей
21 июня 2025
53
Алюминий
Конференция "Жигулевский лом": Самара готовится принять ключевое событие ломоперерабатывающей отрасли
20 июня 2025
1815
Мероприятия Русмет
Мировой рынок металлургического угля переживает спад
20 июня 2025
131
Уголь
25 ноября 2020
495

Производство меди стабильно, но доля вторичного сырья снижается

Статистические данные, собранные Международной исследовательской группой по меди (ICSG, International Copper Study) из Лиссабона, показывают, что первичное мировое производство рафинированной меди увеличилось на 1,2 процента за первые восемь месяцев 2020 года по сравнению с тем же периодом 2019 года. При этом вторичное производство меди из лома упало на 5 процентов в период с января по август 2020 года по сравнению с прошлым годом.

«В глобальном масштабе ограниченные поставки лома из-за блокировки COVID-19 и снизившиеся цены на медь в первой половине года негативно повлияли на мировое производство вторичного металла», - говорится в Медном бюллетене (Copper Bulletin) ICSG за ноябрь 2020 года.

В Соединенных Штатах картина могла быть иной даже при ограниченных поставках лома, поскольку «временные остановки и длительная забастовка на предприятиях Asarco привели к 13-процентному сокращению производства меди на этом предприятии в Аризоне», отмечает ICSG.

«На производство меди в Китае негативно повлияли ограничения, связанные с COVID-19, ограниченные поставки лома а также ограничения на импорт концентрата и избыточное предложение на рынке серной кислоты».

Потребление меди немного отстает от глобального роста на 1,2 процента. ICSG заявляет, что цифры указывают на увеличение глобального использования меди на 1 процент в течение первых восьми месяцев 2020 года по сравнению с 2019 годом.

«Глобальная изоляция, связанная с COVID-19, оказала значительное негативное влияние на мировую экономику и, следовательно, на ключевые секторы конечного использования меди во всех регионах», - пишет ICSG, приводя, при этом, Китай в качестве исключения.

В то время как за пределами Китая использование рафинированной меди сократилось, по оценкам, примерно на 10 процентов, в Китае импорт меди увеличился на 48 процентов, а потребление меди на 12,5 процентов, компенсируя снижение в других странах.

Принимая во внимание падение добычи в мире, ICSG подсчитала, что в течение первых восьми месяцев 2020 года «мировой баланс рафинированной меди показал дефицит в размере около 293 000 тонн».

По материалам статьи Recycling Today

https://www.recyclingtoday.com/article/seda-austria-electric-vehicle-recycling-equipment/

Рубрики
Цветная металлургия
25 ноября 2020
495
ICSG
медь
США
Китай
COVID-19
Лиссабон
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Цветная металлургия

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме