Главные новости
Акциз на импортную сталь привяжут к конечной продукции, произведенной из жидкой стали
27 мая 2026
115
Черная металлургия
Оксфордский стартап Ascension разработал «зелёный» метод добычи металлов с помощью геотермальной энергии
27 мая 2026
116
Технологии и модернизация
«Северсталь Инжиниринг» и «КАМАЗ» презентовали на COMvex-2026 совместную разработку – полуприцеп с увеличенной полезной нагрузкой
27 мая 2026
62
Новости компаний
Армения и США подписали меморандум о сотрудничестве по редкоземельным металлам
27 мая 2026
106
редкоземельные металлы
27 декабря 2006
255

Российский рынок арматуры: Вперед, к новым ценовым вершинам?

© Rusmet.ru

Михаил Местан

 

 

По оценкам РУСМЕТ, по итогам 2006 г. рост внутренних цен на строительную арматуру составит около 50%. Способствуют этому высокий уровень цен на арматуру при поставках в страны СНГ (ключевой экспортный рынок российских производителей в 2006 г.), незначительное сокращения спроса на арматуру в декабре 2006 г. - феврале 2007 г. и, конечно, ожидаемое плановое сокращение производства сортового проката российскими производителями в декабре-январе.

 

В Европе после значительного спада в октябре цены на арматуру в ноябре вновь показали небольшой рост. Цена арматуры в Северной Америке в ноябре-декабре стабилизировалась на уровне 510 $/тн, снизившись с 550 $/тн (DD_Внутренний рынок (с доставкой до склада потребителя), $/тн, без НДС). Более интересные для россиян экспортные рынки стран Восточной Азии уже на протяжение 4 месяцев показывают пусть незначительный, но устойчивый рост цен. В целом, в течение декабря 2006 г. - февраля 2007 г. мировые цены на арматуру будут оставаться на стабильно высоком уровне.

 

Как Rusmet и прогнозировал ранее, в декабре 2006 г. – феврале 2007 г. цены на строительную арматуру достигнут максимума за 2005-2006 гг. В декабре-январе ожидается стагнация цен, а с началом февраля цены опять устремятся вверх, хотя пока и не слишком резко (2%-3%).

 

 

О том, что будет твориться на российском рынке готового проката в первые два месяца нового года Вы узнаете из свежего декабрьского номера бюллетеня «Rusmet-Прогноз».

 

Прогноз рынка проката на целый год вперед Rusmet.ru издан отдельной брошюрой под названием «Прогноз-2007».

 

 

С Новым годом, товарищи!

С новым счастьем!

 

И не забывайте заглянуть в «Rusmet-Прогноз»: обязательно сбудется!

J

Рубрики
Промышленные новости М
27 декабря 2006
255
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.