Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
131
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
133
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
202
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
207
Промышленные новости
2 июля 2002
329

Руководство ОАО "ВИЗ" так не разъяснило ситуацию с уводом имущества предприятия.

На состоявшемся 29 июня годовом собрании акционеров ОАО «ВИЗ» руководство предприятия так и не разъяснило ситуацию с уводом имущества завода.

Генеральный директор ВИЗа Михаил Подковыркин, касаясь этой проблемы в своем докладе, заявил: «Руководство ОАО «Уралметпром» инициировало 17 проверок на «ВИЗе», которые проходили на предприятии по 3 месяца, но ни одна из этих проверок не подтвердила то, о чем говорит «Уралметпром», и это подтверждается решениями судов».

В концерне «Уралметпром» расценивают это заявление Михаила Подковыркина как несоответствующие действительности. «В ходе своего доклада наш представитель намеревался предъявить заводчанам те самые материалы, на которые мы опираемся, и те самые решения судов, но нам не дали это сделать, поэтому мы считаем, что заявления Подковыркина, которые он делает перед трудовым коллективом предприятия, могут стать веской причиной для привлечения его к ответственности перед судом за целенаправленную дезинформацию коллектива», - заявили в юридической службе концерна.

Между тем, «Уралметпром» приступил к подготовке соответствующего заявления в прокуратуру.

Рубрики
Промышленные новости
2 июля 2002
329
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.