Главные новости
Бразилия в апреле резко нарастила импорт российского алюминия, но в месячном выражении зафиксирован спад
14 мая 2026
31
Импорт и экспорт
Цена меди обновила исторический максимум на биржах Comex и LME
14 мая 2026
31
Медь
Рентабельность российского экспорта стали восстанавливается медленно
14 мая 2026
150
Черная металлургия
Ученые создали пятикомпонентный нанокристалл, который самособирается в упорядоченную структуру и превосходит рутений в катализе
14 мая 2026
144
Технологии и модернизация
1 декабря 2016
297

Русский хром 1915 держит ситуацию под контролем

Жизни и здоровью первоуральцев ничто не угрожает.

30 ноября сотрудники предприятия ЗАО «Русский Хром 1915» обнаружили разлив фильтрационных вод вдоль автодороги в пос. Магнитка. Прибывшая на место оперативная служба завода устранила причину утечки и в течение 15 минут локализовала разлив, после чего начала вывоз снега с места разлива на территорию предприятия для нейтрализации. К 17:00 уборочной техникой предприятия ЗАО «Русский хром 1915» произведена очистка дороги и кювета вдоль нее.

Установлено, что в одном из дренажных колодцев образовался засор, в результате которого часть откачиваемых вод вылилась на поверхность. Обращаем внимание, что эти воды не имеют отношения к производственной деятельности предприятия, а являются результатом накопленных в советское время отходов ПО «Хромпик» (текущие отходы предприятие складирует в сухом виде на обособленном полигоне).

Анализы проб воды, взятые работниками экоаналитической лаборатории, подтверждают отсутствие попадания фильтрационных вод в реку.

Данная ситуация не представляет опасности жизни и здоровью людей, а также окружающей среде.

ЗАО «Русский хром 1915» является крупным экологическим инвестором, осуществляющим за свой счет ликвидацию ущерба от отходов, накопленных ранее государственным ПО «Хромпик», самостоятельно финансируя мероприятия по снижению негативного воздействия от хромсодержащих подземных вод на реку Чусовую. Начиная с 2006 года на перехват и очистку подземных вод от хрома, предприятие уже потратило около 800 млн рублей, нейтрализуя более 700 000 куб м. загрязненных подземных вод в год.

Рубрики
Промышленные новости Э
1 декабря 2016
297
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме