Главные новости
Авария в Шаньси спровоцировала рост цен на коксующийся уголь в Китае
31 мая 2026
116
Уголь
Китай утроил импорт золота, а запасы на Comex сократились на 1,1 млн унций
31 мая 2026
117
Золото
Минприроды: в России готовят к разработке несколько месторождений марганца в Коми и Кузбассе
30 мая 2026
190
Промышленные новости
USITC отказалась вводить пошлины на российский палладий, не найдя ущерба для американской промышленности
30 мая 2026
194
Промышленные новости
3 сентября 2003
243

4 сентября 2003 года будет принято решение о ликвидации ОАО "Вахрушевуголь".

4 сентября 2003 года в Карпинске состоится внеочередное собрание акционеров ОАО "Вахрушевуголь", на котором будет решен вопрос о ликвидации предприятия. По прогнозам специалистов, никаких неожиданных поворотов на собрании не произойдет и вердикт будет положительным.

Как сообщили "Уралинформбюро" на предприятии, акционеры также обсудят все нюансы предстоящей ликвидации общества. В том числе, вопросы вычленения из состава Вахрушевугля рентабельных производств и создания новых рабочих мест для шахтеров.

Разработкой трехлетней программы ликвидации ОАО "Вахрушевуголь" сейчас занимается ОАО "Уралгипрошахт". К ее реализации планируется приступить не ранее декабря 2003 года. Предполагается, что эта программа обойдется федеральному бюджету в сумму от 800 миллионов до 1,5 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что основными акционерами ОАО "Вахрушевуголь" являются Министерство имущественных отношений РФ (38% акций) и министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (20%). Российскому фонду федерального имущества принадлежит 2,45% акций компании.

Рубрики
Промышленные новости Э
3 сентября 2003
243
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.