Главные новости
Как совместить безналичные расчёты и развитие бизнеса в сфере ломозаготовки?
16 февраля 2025
815
РУСАЛ создаст новое прокатное производство в Хакасии
16 февраля 2025
100
Промышленные новости
Российские ученые разработали новую технологию извлечения золота из отходов горно-добывающей деятельности
15 февраля 2025
289
Технологии и модернизация
ЦБ оставил ключевую ставку на уровне 21%
15 февраля 2025
189
Промышленные новости
4 апреля 2007
82

Швеллер – лидер роста потребления по итогам 2 месяцев 2007 г.

© Rusmet.ru

Михаил Местан по материалам февральского номера бюллетеня «Rusmet-Прогноз».

 

 

Потребление проката строительного сортамента на российском рынке продолжает расти. Лидер в этом процессе на сегодняшний день – швеллер: за 2 месяца 2007 г. его потребление увеличилось на 62,7% по сравнению с аналогичным периодом 2006 г., а в марте ожидается рост еще на 26% относительно февраля. Таким образом, рост потребления швеллера превзошел даже очень быстрорастущий рынок листа с покрытием (+57,3%). Надо сказать, что по сравнению с результатами января (+59,5%) темп роста потребления швеллера увеличился.

 

 

Весь прирост потребления обеспечен тройкой «размеров-бестселлеров» (16, 10, 14 см) и примкнувшим к ним 8 см швеллером. Потребление швеллера возросло во всех без исключения федеральных округах. Более всего потребление увеличилось в Уральском (+108,1%), Центральном (+46,6%) и Приволжском (+74,9%) ФО.

В целом, распределение потребления по федеральным округам сохранило свою структуру.

 

Приятно отметить, что падение объема экспорта швеллера замедлилось: 16,1% против январских -26,1%. Региональная структура экспортных поставок швеллера почти не претерпела изменений по сравнению с январем 2007 г., но кардинально изменилась по сравнению с итогами 2006 г.  и январем-февралем 2006 г.: вполовину возросла доля поставок в страны СНГ, но более чем вдвое сократилась доля поставок на Ближний Восток.

 

Замедлился по сравнению с январем и рост импорта: +73,3% против +118,9% в январе (импорт занимает около 20% российского рынка швеллера). Структура импорта по странам не изменилась относительно итогов 2006 г. и января 2007 г.: Украина по-прежнему поставляет 99% импортируемого в РФ швеллера.

 

 

Подробности, как всегда, – в свежем мартовском номере бюллетеня «Rusmet-Прогноз».

Рубрики
Промышленные новости М
4 апреля 2007
82
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме