Главные новости
Минприроды: ажиотажного спроса на лицензии для добычи золота в России нет, несмотря на рост мировых цен
3 июня 2026
166
Золото
Ученые ЮУрГУ определили наиболее эффективные металлургические отходы для очистки воздуха
3 июня 2026
159
Технологии и модернизация
Алиханов: Минпромторг создает мощности и субсидирует производителей для развития отрасли редкоземельных металлов
3 июня 2026
157
редкоземельные металлы
Мантуров: Поддержка чёрной металлургии будет адресной
3 июня 2026
186
Промышленные новости
28 декабря 2010
264

"Союзкомплект" согласовал строительство мини-завода

Правительство Воронежской области предварительно согласовало реализацию в Масловской промзоне предприятий по производству сорта ООО «Союзкомплект» и металлоконструкций ООО УСК «Спецстальтехмонтаж», сообщили в облправительстве.

По информации региональной администрации, ООО «Союзкомплект» планирует строительство в Масловской зоне мини-завода по производству мелкосортового проката. Объем инвестиций в проект оценивается в 810 млн руб. Как заявляют авторы проекта, на сегодня практически вся металлическая арматура для строительства закупается за границей или в отдаленных регионах. По их оценке, в результате реализации проекта себестоимость квадратного метра жилья в регионе снизится примерно на 1 тыс. рублей. Предполагается, что около 80% производимой продукции будет использовано в строительной отрасли, а еще 20% – в машиностроительной. Согласно проекту инвесторов, объем производства составит около 7 млрд рублей. Выход на проектную мощность компания обещает в течение 2,5 лет с момента выделения участка. Срок окупаемости проекта оценивается в шесть лет.Другим потенциальным инвестором Масловской промзоны является ООО УСК «Спецстальтехмонтаж», которое в к четвертому кварталу 2012 г. намерено построить и ввести в эксплуатацию предприятие по производству металлоконструкций мощностью более 1 тыс. т в месяц. Около половины производимой продукции компания планирует использовать на собственные нужны, а вторую половину – реализовывать в пределах ЦФО. Потребность в инвестициях компания оценивает в 317 млн руб.

Рубрики
Промышленные новости
28 декабря 2010
264
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.